Эксперты опровергли миф об опасности заправки машины до полного бака, однако есть нюансы

Эксперты опровергли миф об опасности заправки машины до полного бака, однако есть нюансы

Популярный автомобильный эксперт Егор Васильев убежден, что не стоит беспокоиться о том, полон ли ваш автомобиль. Свои заверения он основывает на том, что предупреждения о потенциальной опасности — всего лишь суеверие. По его словам, риск возникновения проблем с утечкой бензина через вентиляционные отверстия бака очень мал.

Однако, по словам эксперта, существует особый риск утечки топлива на поворотах, что может привести к ускоренному износу топливного насоса и снижению давления в системе, что в свою очередь приводит к жалобам на недостаток мощности и ускоренному износу двигателя.

Тем не менее, журнал «За рулем» рекомендует не заправлять свой автомобиль во избежание подобных проблем. Такой подход не только поможет избежать перерасхода топлива, но и снизит риск потенциальных проблем с топливной системой. Поэтому не забывайте правильно заправлять свой автомобиль, ведь это залог долгого и безопасного путешествия по дорогам.

В целом, вам будет приятно узнать, что эксперты обычно советуют заправлять автомобиль бензином. Однако следует обращать внимание на состояние топливной системы и стараться не оставлять автомобиль с полным баком на солнце, чтобы избежать нежелательных последствий для водителя и автомобиля.

Также рекомендуется заправляться на качественных АЗС и использовать бензин высшего качества, чтобы избежать проблем с двигателем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях