ВСУ не прекращает обстреливать Каховскую ГЭС

ВСУ не прекращает обстреливать Каховскую ГЭС

Напряженность на линии фронта в Украине не снижается. Сегодня стало известно, что украинские войска продолжают обстреливать Каховскую ГЭС, что наносит серьезные повреждения на объекте. Об этом сообщил глава администрации Новокаховского городского округа, Владимир Леонтьев, в интервью для РИА Новости.

"Мы не можем оставаться в стороне и молчать, когда государственный объект находится под обстрелом. Несмотря на все провокации и попытки посеять панику, мы готовы защищать Каховскую ГЭС. Разрушение этого объекта может привести к катастрофическим последствиям и гибели тысяч людей", - отметил Леонтьев.

По словам главы администрации, за все время обстрелов ГЭС нанесены серьезные повреждения, но критических разрушений нет. Однако, как отмечает эксперт по энергетике, Владимир Бурбак, такие обстрелы могут привести к дефициту электроэнергии и повышению тарифов на потребление.

"Каховская ГЭС - один из ключевых объектов энергетики Украины. Ее разрушение может привести к нарушению энергоснабжения в Херсонской области и повышению тарифов на электроэнергию по всей стране. Это может негативно повлиять на экономику Украины и ухудшить жизнь простых граждан", - подчеркнул Бурбак.

Тем временем, украинские военные продолжают активно обстреливать береговую прифронтовую линию. Однако, как отмечает Леонтьев, левый берег Днепра в Херсонской области надежно защищен от атак украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях