В Париже протестующие ворвались в офис Louis Vuitton

В Париже протестующие ворвались в офис Louis Vuitton

В Париже продолжаются массовые протесты против пенсионной реформы, и компания LVMH (Moet Hennessy — Louis Vuitton) стала одной из главных мишеней протестующих. Более ста человек заняли здание компании, выходцы из разных социальных групп объединились в борьбе за свои права.

Протестующие яростно борются против предложенной президентом страны Эммануэлем Макроном пенсионной реформы, которая предусматривает повышение пенсионного возраста во Франции. Но это не единственная причина возмущения граждан - внедрение реформы вызовет значительные изменения в существующей системе пенсионного обеспечения, что может привести к снижению уровня жизни пожилых людей и ухудшению условий труда многих категорий населения.

В результате протеста, здание компании было заблокировано, а транспарант с лозунгом «Реформу в мусор, мы не сдадимся!» развернули прямо внутри здания. Кроме того, протестующие жгут фаеры, чтобы привлечь внимание общественности к своей проблеме.

Несмотря на это, протестующие уверены, что они не остановятся на достигнутом и продолжат борьбу за свои права. Сегодня во Франции проходит уже 12-я общенациональная манифестация, в которой принимают участие железнодорожники и энергетики. Они собрались около Лионского вокзала и отправились к офису LVMH.

Эти протесты являются частью серии мероприятий, проводимых в стране в течение года, и уже 10 раз протестующие выходили на улицы, чтобы выразить своё недовольство пенсионной реформой. Необходимость изменения системы пенсионного обеспечения оспаривается многими группами населения, и это вызывает серьезное беспокойство среди граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях