Президент Бразилии разъяснил недопонятые слова о мире на Украине

Президент Бразилии разъяснил недопонятые слова о мире на Украине

Бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва заявил на пресс-конференции, что Бразилия не будет угождать никому своим мнением в ситуации вокруг Украины. Вместе с президентом США Джо Байденом, он призвал к «справедливому и прочному миру» на Украине.

Лула да Силва отметил, что главной целью является побудить Россию и Украину к переговорам. Президент подчеркнул, что альтернативой является построение мира. Вместе с тем, он не приравнивает Москву с Украиной в конфликте, поскольку понимает, что территориальная целостность имеет значение.

Ранее Лула да Силва заявил, что не собирается посещать Россию или Украину до тех пор, пока не будут созданы условия для прекращения конфликта. Его слова подтверждают серьезность ситуации на Восточной Украине, которая продолжает беспокоить мировое сообщество.

Ситуация на Украине остается сложной и неоднозначной. Однако, важно, чтобы лидеры мировых держав понимали, что приводит к конфликту и что можно сделать для его прекращения. Бразилия, в свою очередь, не собирается играть на чью-либо сторону и будет продолжать поддерживать мирное урегулирование ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях