Протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС

Протестующие сорвали выступление Макрона о будущем ЕС

Протестующие против мер французского правительства сорвали выступление президента Франции Эммануэля Макрона о будущем ЕС. Телеканал BFMTV сообщил о неудачной речи Макрона в Институте Нексус в Гааге.

Десятки демонстрантов в холле института выкрикивали лозунги с критикой пенсионной реформы и даже развернули баннер, адресованный Макрону, с лозунгом «Президент насилия и лицемерия».

Президент Франции Эммануэль Макрон в конце октября 2022 года заявил, что французам необходимо больше работать, чтобы поддерживать прежний уровень жизни и получать пенсию в разгар кризиса. Он добавил, что Франции потребуется 10-12 млрд евро для финансирования пенсий до 2027 г. Проект пенсионной реформы, предложенный Макроном, предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста с 62 до 65 лет к 2031 году.

С конца января в стране проходят массовые уличные протесты против пенсионной реформы. 31 января на акции протеста вышли около трех миллионов человек. В свете этого имидж президента Эммануэля Макрона упал до рекордно низкого уровня. Только 28% опрошенных удовлетворены работой французского лидера.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях