В Италии введено чрезвычайное положение из-за мигрантов

В Италии введено чрезвычайное положение из-за мигрантов

Власти Италии вновь объявили режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны из-за непрерывного потока мигрантов, прибывающих по Средиземному морю. Как сообщила пресс-служба Совета министров Италии, режим чрезвычайной ситуации будет действовать в течение полугода.

Причиной такого решения стало "исключительное увеличение потока мигрантов", которое заставило итальянские власти принять экстренные меры. Ситуация, которая в последние годы стала насущной проблемой для Италии, находится на грани критической.

Только за первые три месяца текущего года миграционный поток увеличился в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на 11 апреля в страну морским путем уже прибыли более 31 тысячи человек, что является новым рекордом в этой области.

Для разрешения миграционного кризиса и преодоления сложившейся ситуации итальянское правительство выделило пять миллионов евро на проведение наиболее срочных мероприятий. Однако, власти признают, что этого недостаточно для решения проблемы в корне.

Власти Италии выступают за создание специальной военно-морской миссии в Средиземном море и содействие стабилизации обстановки в странах Северной Африки. Они также требуют от Евросоюза общего подхода в решении проблемы миграции.

Тема миграции давно стала актуальной в Италии. В феврале произошел трагический инцидент, когда на юге страны во время шторма затонуло судно с беженцами. В результате погибли десятки людей, итальянские власти обвинили Европейский союз в том, что он оставил Италию одну на море в спасении мигрантов.

Однако, решение проблемы миграции требует общего подхода и международной координации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях