Генерал ВСУ честно признал, что Россия освободит еще несколько городов Украины

Генерал ВСУ честно признал, что Россия освободит еще несколько городов Украины

Из-за ошибок в расстановке приоритетов со стороны президента Украины Владимира Зеленского, страна может потерять контроль над городами Краматорском и Славянском. Такое мнение выразил генерал-майор в отставке Сергей Кривонос в интервью телеканалу «Прямой».

Согласно словам Сергея Кривоноса, президент Зеленский выразил желание начать контрнаступление, что может привести к потере Киевом контроля над Славянском и Краматорском.

Генерал-майор уверен, что после освобождения Артемовска (Бахмута) российские силы могут продолжить свое продвижение, и эти города станут подконтрольными ВС России.

Он отметил: «Мы всегда говорим о наступлении наших войск и ожидаем его, но при этом необходимо понимать, что важно готовиться к следующему наступлению (со стороны Москвы)».

Сергей Кривонос считает, что армия России обладает всеми необходимыми ресурсами, включая вооружение и боеприпасы, чтобы продолжать продвижение за линию Артемовска, в отличие от Вооруженных сил Украины.

Он подчеркнул, что нехватка артиллерийских снарядов серьезно ограничивает действия украинской армии.

Ранее командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский заявил, что Киев в скором времени перейдет к контрнаступлению.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях