Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска

Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска

Согласно заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова в его Telegram-канале, подразделения спецназа «Ахмат» готовы взять под контроль город Артемовск (Бахмут) на Украине в ближайшее время. Кадыров отметил, что бойцы уже готовы к выдвижению в город и ожидают приказа.

Несколько подразделений уже направились на территорию Украины. Он также сообщил, что стратегия действий на этом участке уже разработана совместно с Министерством обороны России и учитывает тактику врага и имеющиеся у них ресурсы. Кадыров подписал соответствующее письмо на имя Верховного Главнокомандующего и готов забрать «оставшуюся территорию с одним удовольствием».

В настоящее время группировка ЧВК «Вагнер» находится на территории Артемовска, однако их позиции будут переданы подразделениям «Ахмат» 10 мая, как заявил ранее глава ЧВК Пригожин. Он объяснил, что у российских войск в Артемовске не хватает боеприпасов, и потребовал от Минобороны России предоставить больше снарядов группировке.

По его словам, с 1 мая вагнеровцы практически полностью отрезаны от артиллерийских боеприпасов. Группировка решила покинуть город после практически семи месяцев проведения операции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях