В зоне СВО Группировка «Юг» уничтожила украинскую РЛС

В зоне СВО Группировка «Юг» уничтожила украинскую РЛС

Военные группировки «Юг» продолжают активную работу на Донецком направлении, нанося удары по объектам ВСУ. На этот раз разведка батальона «Спарта» передала информацию о местоположении украинской радиолокационной системы, которая была незамедлительно уничтожена.

Кадры боевой работы подразделений были опубликованы агентством RIA Novosti. На видео можно увидеть, как группировки «Юг» получают информацию о местонахождении объекта противника и направляют точный удар по нему.

Оператор беспилотника был первым, кто обнаружил радиолокационную систему ВСУ. Координаты объекта были переданы расчету гаубицы Д-30, которая нанесла удар осколочно-фугасными снарядами. При этом огонь корректировался с помощью дрона, что позволило точно попасть в позицию противника и уничтожить ее.

Это не первый случай, когда группировки «Юг» наносят удары по объектам ВСУ. Ранее они атаковали пункт временной дислокации украинской армии в Константиновке и склад боеприпасов в Краматорске. Эти действия вызвали недовольство со стороны Украины, но группировки «Юг» продолжают свою работу на благо ДНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях