Экс-разведчик США Риттер: сверхточные спутники России скоро устроят ВСУ кошмар

Экс-разведчик США Риттер: сверхточные спутники России скоро устроят ВСУ кошмар

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил в эфире U.S. Tour of Duty, что новейшие российские спутники с высокой точностью позволят Вооруженным силам РФ более детально отслеживать передвижения солдат Вооруженных сил Украины и увеличить количество ракетных ударов по украинским военным силам и объектам. Эти спутники способны передавать координаты и данные с точностью до метра, несмотря на облачность или дождь.

Офицер подчеркнул, что радары с высочайшим разрешением на этих спутниках обеспечивают полное обзорное покрытие. Ничто не может остаться скрытым от их наблюдения.

Ранее старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов отметил, что для атак на бункеры руководства Украины и центры принятия решений необходимо использовать межконтинентальные баллистические ракеты с конвенциональными боевыми блоками, такие как «Ярс» и «Тополь».

30 мая президент России Владимир Путин сообщил, что несколько дней назад Россия нанесла удар по центрам принятия решений, включая штаб военной разведки Украины, находящийся в черте Киева.

Позже Telegram-канал «Украина.ру» опубликовал спутниковые снимки здания штаб-квартиры Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины после российского удара. На снимке от 30 мая видно, что внутренний двор и стоянка ГУР полностью покрыты землей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях