Зеленский заявил о готовности к контрнаступлению

Зеленский заявил о готовности к контрнаступлению

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Wall Street Journal заявил о готовности Украины к началу контрнаступления, которое, по его словам, может занять некоторое время и потребовать значительных усилий.

В ходе интервью Зеленский выразил уверенность в успехе украинских вооруженных сил и подчеркнул, что они готовы противостоять превосходству России в воздухе на линии фронта. Отсутствие защиты от российской авиации, по его мнению, может привести к серьезным потерям среди украинских солдат.

Кроме того, Зеленский призвал НАТО предложить Украине ясный путь к членству в альянсе, подчеркнув свою обеспокоенность тем, что изменение администрации США в 2024 году может повлиять на поддержку Киева со стороны Вашингтона.

Президент Украины также отметил, что страна оценивает важность военной помощи, оказываемой администрацией Джозефа Байдена и европейскими союзниками. Он выразил желание получить больше западного оружия для украинской армии, но признал необходимость двигаться вперед независимо от этого.

Зеленский также обратился к Китаю, надеясь, что они могут оказать влияние на Россию в установлении мира. Он призвал Китай не оставаться равнодушным к конфликту и подчеркнул, что большая страна должна проявить национальное величие и не оставлять умирающих людей без помощи.

Наконец, Зеленский подчеркнул важность обеспечения четкого пути к членству Украины в НАТО и заявил о необходимости получения большего количества ракетных систем Patriot и другого вооружения для обороны страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях