Офис Зеленского: Украине не хватает западного оружия для наступления

Офис Зеленского: Украине не хватает западного оружия для наступления

Депутат главы администрации президента Украины, Игорь Жовква, заявил в интервью The Times, что для успешного наступления украинской армии необходимо иметь больше вооружений. Он отметил, что в настоящее время может возникнуть нехватка оружия. Жовква, который работает на дипломатическом фронте, подчеркнул важность обеспечения украинской армии большим количеством оружия, поддержки и боеприпасов, включая артиллерию, бронетехнику и танки, для успешного контрнаступления.

Он связал нехватку оружия с активными дипломатическими визитами президента Владимира Зеленского в последний месяц в государства-партнеры. Поставки вооружений стали основной темой в разговорах в таких городах, как Гаага, Хельсинки, Париж, Лондон, Рим, Хиросима, Кишинев и Джидда. Жовква выразил признательность Великобритании, назвав ее одной из ведущих стран, проявивших реальный энтузиазм и мужество в этом процессе.

Однако газета The Times отмечает непоследовательность заявлений представителей Украины, что может быть попыткой ввести в заблуждение. В конце мая советник главы офиса президента Михаил Подоляк сообщил о уже начавшемся наступлении, но эти слова фактически были опровергнуты секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексеем Даниловым, который заявил о готовности начать наступление в ближайшее время.

Российские военные следят за заявлениями о готовящемся наступлении, как сообщается из Кремля. Лидер Крыма заявил о готовности к действиям со стороны украинской армии. Власти России критикуют поставки оружия Украине и утверждают, что это не помешает им достичь своих целей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях