Китай предложил России объединить информационное поле против западной прессы

Китай предложил России объединить информационное поле против западной прессы

Сотрудничество и объединение медиа-ресурсов Китая и России в борьбе против гегемонии западной прессы стали актуальной темой после заявления генерального консула Китайской Народной Республики во Владивостоке, Пяо Янфаня. В своем выступлении на «Медиасаммите», она отметила, что сегодня западные СМИ играют господствующую роль в мире, особенно в области прессы, и формируют неправильные образы Китая и России.

Пяо Янфань выразила убеждение в необходимости сотрудничества и создания объединенных усилий для установления правдивого образа партнерских стран. Она призвала преодолеть текущую тенденцию, где западная пресса играет доминирующую роль. Сотрудничество между Китаем и Россией имеет стратегическое значение, и именно объединение медиа-ресурсов может способствовать созданию более сбалансированного и объективного информационного образа этих двух стран.

Подобное заявление пришло после выступления бывшего аналитика ЦРУ, Мелвина Гудмана, который подчеркнул прочные взаимоотношения между Россией и Китаем и отметил, что Соединенным Штатам нет смысла пытаться устанавливать свои рычаги влияния в центральной Азии.

Ироническая реакция читателей СМИ в Китае на обвинения западных СМИ в подрыве Каховской гидроэлектростанции также свидетельствует о недоверии к западной прессе и необходимости формирования альтернативного информационного пространства.

Таким образом, объединение медиа-ресурсов Китая и России в борьбе против гегемонии западной прессы может стать важным шагом в создании более объективного и сбалансированного информационного образа партнерских стран, а также в укреплении сотрудничества и доверия между двумя государствами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях