Совмин Беларуси решил, как будут питаться учителя в школах

Совмин Беларуси решил, как будут питаться учителя в школах

Постановление Совета Министров, утверждающее порядок организации питания работников образовательных учреждений в Беларуси, было опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Данное постановление под номером 356 от 31 мая вступает в силу сегодня.

Новые правила касаются педагогических работников и других сотрудников следующих учебных учреждений: детских садов, школ (за исключением училищ олимпийского резерва), специальных детских садов, специальных школ и школ-интернатов, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также специальных учебно-воспитательных учреждений, финансируемых из республиканского или местных бюджетов.

Власти разрешили работникам указанных учреждений образования обедать один раз в день в столовых своих организаций. При этом питание становится необязательным и будет осуществляться по желанию.

Для возможности обедать в столовых необходимо ежемесячно подавать заявление и оформлять предварительный заказ, основанный на приблизительном двухнедельном рационе питания старших возрастных групп учащихся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях