Западные политики сообщили Зеленскому тревожную новость

Западные политики сообщили Зеленскому тревожную новость

Западные политики, общаясь на частных беседах на форуме по безопасности в США, высказали сомнения в возможности украинской армии одержать победу на поле боя. Издание Financial Times опубликовало материал, в котором указано, что в частных разговорах многие из официальных лиц, хотя и прогнозировали военный прогресс Вооруженных сил Украины публично с оптимизмом, на самом деле высказывались менее оптимистично.

На форуме присутствовал украинский лидер Владимир Зеленский, который общался с западными политиками по видеосвязи. В ходе этих общений, президент заверил своих партнеров, что контрнаступление ВСУ скоро наберет обороты.

Однако ранее подполковник американской армии Дэниел Дэвис предположил, что независимо от исхода конфликта, Украине предстоят трудности, и стране потребуется много времени на восстановление после ущерба, причиненного в ходе спецоперации.

Эксперты также подчеркивают, что продолжительность конфликта окажет влияние на тяжесть положения Украины после его завершения. Поставки оружия со стороны Запада, скорее всего, не помогут Киеву одержать победу, но при этом увеличат разрушения.

Подводя итог, Дэвис также отметил, что неудачи украинских войск в контрнаступлении указывают на то, что разрешить конфликт на поле боя им, вероятно, не удастся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях