Пенсионер из Могилева умер от укуса змеи

Пенсионер из Могилева умер от укуса змеи

Трагическая история произошла в Могилевской области, где пенсионер столкнулся с укусом змеи и, игнорируя это событие, впоследствии скончался в реанимации. Вероятно, смерть наступила из-за нападения обычной гадюки.

Происшествие имело место 20 августа в поселке Любаны Славгородского района. По информации от Следственного комитета Беларуси, 66-летний местный житель приехал на дачу со своим сыном. В течение дня мужчины активно работали на своем участке, а вечером решили помыться в бане. Когда мужчина шел босиком в парилку, его укусила змея.

Сразу после случившегося мужчина не обращал внимания на свое состояние и решил не обращаться за медицинской помощью. Однако спустя несколько дней его здоровье стало ухудшаться. Сын пострадавшего вызвал скорую помощь, но даже в этот момент пенсионер настоял на том, чтобы не ехать в больницу и скрыл факт укуса змеи. С течением времени его состояние продолжало ухудшаться.

Следствие показало, что только через неделю мужчина рассказал медицинским работникам о том, что его укусила змея. Срочно доставленный в реанимацию, пенсионера не удалось спасти. Он скончался.

Предварительно считается, что причиной смерти стал укус гадюки. В настоящее время проводится расследование происшествия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях