В Чериковском районе работник погиб во время уборки урожая

В Чериковском районе работник погиб во время уборки урожая

Следователи начали расследование уголовного дела, связанного с гибелью работника во время процесса уборки зерновых культур в Чериковском районе. Информацию об этом предоставила пресс-служба Следственного комитета Республики Беларусь.

Согласно первоначальным данным, инцидент произошел, когда 59-летний мужчина осуществлял проверку уровня заполнения бункера зерном на смотровой площадке комбайна. В то время комбайн двигался под линией электропередач.

Мужчина случайно задел провода и был поражен электрическим током. В результате он упал на кабину комбайна и последующим образом оказался в жатке устройства.

Пострадавший погиб на месте происшествия. В связи с этим были проведены необходимые мероприятия: проведен осмотр места происшествия, проведены допросы свидетелей и очевидцев. Также назначена судебно-медицинская экспертиза, и изъята соответствующая документация.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело в соответствии со статьей 306 часть 2 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Данная статья касается нарушения правил охраны труда, приведшего к неосторожной смерти человека.

Кроме того, представители комитета уточнили, что в ходе расследования было установлено, что в хозяйстве были допущены нарушения правил охраны труда и техники безопасности. Погибший был слесарем по ремонту сельхозтехники и не имел необходимой квалификации для осуществления работ на комбайне в роли тракториста-машиниста.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях