Женщина выбросила в окно новорожденного в Могилеве. Следователи рассказали подробности

Женщина выбросила в окно новорожденного в Могилеве. Следователи рассказали подробности

Следователи из Могилева раскрыли детали происшествия, который произошел в областном центре 17 апреля текущего года.

По информации Следственного комитета Беларуси, в апреле 2023 года в Могилеве был обнаружен новорожденный ребенок в пакете на козырьке подъезда одного из многоэтажных домов. Женщина, проживающая на улице Габровской, услышала слабый плач, когда вышла на балкон, чтобы покурить. Соседка отправилась выяснить источник шума и была потрясена тем, что увидела.

Оказалось, что неизвестная мать бросила своего новорожденного ребенка на козырек подъезда. Спасение младенца было обеспечено бдительностью женщины, ведь температура наружного воздуха составляла всего 6-7 градусов выше нуля.

Младенца госпитализировали, и внимательная женщина сообщила о находке в правоохранительные органы. Сотрудники милиции, прибыв на место происшествия, приступили к расследованию. Они быстро выяснили личность женщины, которая хотела избавиться от ребенка. Однако другие детали этой истории оказались еще более шокирующими.

Мать нескольких детей тщательно скрывала свою беременность и с самого начала намеревалась избавиться от ребенка. Согласно следствию, 34-летняя женщина самостоятельно родила здоровую девочку в своей ванной. Однако она тут же завернула новорожденную в одноразовую пеленку и уложила в два пакета, которые связала узлом.

Затем она выбросила сверток с дочерью с балкона, сбросив его с высоты не менее 1,5 метра на крышу нижележащего здания. После этого женщина вернулась в свою квартиру.

Тщательное расследование и результаты проведенной психолого-психиатрической экспертизы выявили, что подсудимая находилась в вменяемом состоянии психики и осознавала характер совершаемого преступления.

Следователи предъявили обвинение 34-летней жительнице Могилева по первой части статьи 14, пунктам 2 и 6 второй части статьи 139 (покушение на убийство несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, с применением особой жестокости) Уголовного кодекса Республики Беларусь. По решению прокурора в отношении нее было применено меру пресечения в виде заключения под стражу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях