Победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала участница от Никарагуа

Победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала участница от Никарагуа

Титул «Мисс Вселенная-2023» был вручен представительнице Никарагуа, Шейнис Алондре Паласиос Корнехо, как сообщила пресс-служба конкурса в социальной сети X.

Помимо Паласиос, в первую тройку вошли представительница Австралии, Морайя Уилсон, и представительница Таиланда, Аннтония Порсилд.

Шейнис Паласиос, 23-летняя представительница Никарагуа, стала первой в истории своей страны, которая завоевала титул «Мисс Вселенная». Её путь начался с участия в конкурсе «Мисс подросток Никарагуа» в 2016 году, а затем она представляла свою страну на Teen Universe и входила в десятку финалисток. Паласиос также принимала участие в конкурсах «Мисс мира Никарагуа-2020» и «Мисс мира-2021», достигнув топ-40 моделей. 5 августа она завоевала титул «Мисс Никарагуа-2023», что открыло ей дорогу к участию в конкурсе «Мисс Вселенная».

Россию представила 22-летняя фотомодель и певица Маргарита Голубева.

10 ноября стало известно, что компания-организатор «Мисс Вселенная-2023», таиландская JKN Global Group, объявила о банкротстве из-за неоплаченного кредита в размере около $12 млн, как сообщил CNN. Представители компании подчеркнули, что обеспечение высококачественных впечатлений останется их главным приоритетом.

17 ноября, вскоре перед финалом конкурса, президент «Мисс Вселенная» Паула Шугарт покинула свою должность, которую она занимала с 2001 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях