Актера из сериала «Слово пацана» арестовали по обвинению в убийстве

Актера из сериала «Слово пацана» арестовали по обвинению в убийстве

Замоскворецкий районный суд Москвы решил отправить под стражу Сергея Базанова, который является подозреваемым в убийстве, совершенном в 2011 году, как сообщает общая пресс-служба столичных судов в своем телеграм-канале. Актер, сыгравший эпизодическую роль члена группировки «Универсам» Демида в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», получил указание о содержании под стражей.

Базанову предъявлены обвинения по статье 105 Уголовного кодекса России в частях «ж» и «з» (убийство, совершенное группой лиц или организованной группой из корыстных побуждений). Максимальное наказание по этой статье - пожизненное заключение.

Согласно судебной информации, Базанов действовал в составе группы и осуществлял разбойные нападения и убийства на территории Москвы с корыстными мотивами.

— Суд установил срок заключения под стражу на два месяца, до 20 февраля 2024 года, — сообщили из суда.

Консультант сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Роберт Гараев подтвердил наличие актера по имени Сергей Базанов в их коллективе, однако не уточнил, является ли он тем самым, кто был задержан.

Информация о том, что задержанный связан с сериалом «Слово пацана», также подтверждена источником ТАСС в правоохранительных органах. По его словам, группа, в которую предположительно входил Базанов, совершила нападение на бизнесмена в Большом Полуярославском переулке в 2011 году. Участники группы выстрелили в голову пострадавшему, похитили сумку с $900 тыс. и скрылись. Пострадавшего госпитализировали, но он скончался впоследствии, передает агентство «Москва».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях