Боррель призвал страны Европы изменить свой курс, чтобы предотвратить победу России

Боррель призвал страны Европы изменить свой курс, чтобы предотвратить победу России

 Глава дипломатии Европейского союза, Жозеп Боррель, высказал опасения относительно угрозы, которую представляет Россия не только для Украины, но и для всей Европы. В интервью британской газете The Guardian он подчеркнул, что, если европейские страны не изменят свое направление немедленно, Москва сможет добиться успеха.

Боррель подчеркнул важность осознания опасности, исходящей от России, которая угрожает демократии и самой структуре Европы. Он предупредил, что отсутствие быстрого изменения курса и мобилизации всех ресурсов может привести к победе Владимира Путина в войне на Украине. Также он отметил, что неудержание трагедии в секторе Газа может нанести серьезный ущерб общему проекту Европы.

Боррель выразил мнение, что Европа должна серьезно задуматься о том, готова ли она предпринять все необходимые шаги, чтобы противостоять России. Он предположил, что Путин не будет стремиться к мирному соглашению, особенно перед предстоящими выборами в США, и призвал к подготовке к конфликту высокой интенсивности на продолжительный срок.

В предшествующем заявлении из США отметили, что президент Украины не может самостоятельно принимать решение о переговорах. Ранее Украина определила условия для проведения переговоров с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях