Груши укрепляют кости и снижают риск развития онкологии

Груши укрепляют кости и снижают риск развития онкологии

В соответствии с исследованием ученых из Университета Иллинойса в Чикаго, употребление груш может оказать множество положительных воздействий на организм, в том числе защиту от рака и поддержку здоровья костей.

Груши богаты калием, который помогает сохранить здоровье костей и предотвращает их разрушение. Они содержат витамин К, снижающий риск остеопороза и переломов. Фрукты обладают антиоксидантными свойствами благодаря наличию в них витамина C и других антиоксидантов, что способствует предотвращению разрушения костной ткани.

Исследования указывают, что употребление груш может снизить риск развития онкологии. Фрукты содержат питательные вещества, которые помогают предотвратить формирование раковых клеток. Например, груши богаты пектином, который считается эффективным средством в профилактике рака кишечника.

Положительное воздействие груш на организм человека подчеркивается их питательными свойствами. Поэтому рекомендуется включать груши в свой рацион для поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях