В Японии произошел массовый выброс на берег рыбы

В Японии произошел массовый выброс на берег рыбы

В городе Хакодатэ на японском острове Хоккайдо произошло удивительное природное явление – огромные количества рыбы, включая сардины, выбросились на берег протяженностью в один километр.

Эксперты считают, что рыбу к берегу могли загнать хищники, такие как дельфины или тунцы. Другие специалисты связывают происшествие с резкими перепадами температуры воды. Западные СМИ даже выдвигают версию, что гибель рыбы может быть связана со сбросом сточных вод с японской атомной электростанции "Фукусима".

Городская администрация Хакодатэ стоит перед непростым выбором – как поступить с огромными количествами рыбы. Они призывают местных жителей воздержаться от употребления этой рыбы в пищу. А в городе Накири, расположенном к югу от Хоккайдо, на тихоокеанском побережье, также столкнулись с подобной проблемой: от 30 до 40 тонн сардин выбросило на городские пляжи.

Происшествие уже получило статус экологического бедствия в Японии. По последним подсчетам, на берегу обнаружено около 1200 тонн мертвой рыбы, заставляя общество и власти размышлять о возможных причинах и последствиях этого загадочного феномена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях