Япония ужесточает санкции в отношении Беларуси, России и других стран

Япония ужесточает санкции в отношении Беларуси, России и других стран

В последнем решении японского правительства заявлено о введении новых санкций в отношении Беларуси и России, а также компаний из различных стран. Министерство экономики Японии представило список ограничений, затрагивающих разнообразные секторы бизнеса.

Среди белорусских компаний, подвергнутых санкциям, оказались Министерство обороны, Комитет государственной безопасности (КГБ), группа спецназа "Альфа" и несколько заводов, включая 140-й ремонтный завод и 558-й авиаремонтный завод. Также в черный список попали предприятия, занимающиеся производством военной и радиоэлектронной техники, включая ОАО "Интеграл", ОАО "АГАТ-Систем", и другие.

Япония также применила санкции к Российским компаниям, включая Уральский завод гражданской авиации, Брянский автомобильный завод, и ЦНИИ "Буревестник". В общей сложности под санкциями оказались 57 российских организаций, а также предприятия из ОАЭ, Узбекистана, Армении и Сирии. Японская сторона считает, что эти меры необходимы для предотвращения обхода ранее введенных санкций.

Кроме того, Япония заморозила активы и ввела ограничения по транзакциям банков "Белагропромбанк", "Банк Дабрабыт" и "Банк развития". Эти шаги направлены на ужесточение экономического давления с целью изменения политических курсов в данных странах. Международные наблюдатели следят за развитием ситуации, оценивая возможные последствия для региональной стабильности и отношений между странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях