Минобороны России заявило об ударах по норвежскому и французскому ЗРК на Украине

Минобороны России заявило об ударах по норвежскому и французскому ЗРК на Украине

В соответствии с последним отчётом Министерства обороны России, российские военные успешно атаковали переданные Вооруженным силам Украины пусковые установки зенитных ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS, произведенные в Норвегии, а также Crotale-NG французского производства. Атаки были проведены оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок российских вооруженных сил на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области.

Дополнительно были поражены авиационная техника, средства навигационного обеспечения полетов и авиационные боеприпасы украинской армии на аэродромах Канатово в Кировоградской области и в Днепре. Также подверглись атаке живая сила и военная техника Вооруженных сил Украины в 127 районах.

За последние сутки Министерство обороны сообщило о том, что было успешно отражено 16 атак со стороны украинской армии в различных районах зоны боевых действий. Данные включают две отраженные атаки в краснолиманском направлении и 11 на донецком направлении. Группировка «Юг» успешно отразила три атаки на южно-донецком направлении в районе населенного пункта Новомихайловка в Донецкой Народной Республике.

Более того, российские силы в ходе боев уничтожили различную украинскую технику, включая пять танков, в том числе Leopard-2 (производство Германия), боевую машину пехоты Bradley (производство США) и самоходную артиллерийскую установку Krab (производство Польша).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях