Названы простые упражнения, способные укрепить здоровье сердца

Названы простые упражнения, способные укрепить здоровье сердца

Эффективность данных двух упражнений сопоставима с высокоинтенсивными аэробными тренировками. Оба вида физической активности благоприятны для общего здоровья, однако изометрические упражнения проявляются более эффективными в нормализации артериального давления.

Например, одним из них является стандартная планка с акцентом на передние предплечья. Считается, что хороший физический уровень проявляется в возможности удерживать это положение в течение ровно 2 минут. Начинать рекомендуется с 10 секунд, постепенно увеличивая время с каждым повторением.

Вторым эффективным упражнением является «стульчик», при котором человек занимает сидячее положение, опираясь на стену. Важно сохранять прямую спину, согнутые в коленях ноги образуют угол в 90 градусов. Продолжительность удержания в таком положении должна быть определена индивидуально, следуя собственным возможностям, сообщает издание Focus.

Согласно заявлению исследователя Джейми О'Дискрол, эти упражнения стимулируют напряжение в мышцах и способствуют увеличению кровотока, особенно когда человек находится в расслабленном состоянии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях