В Армении приостановили лицензию радио «Sputnik Армения»

В Армении приостановили лицензию радио «Sputnik Армения»

Армянская национальная комиссия по телевидению и радиовещанию временно приостановила лицензию на вещание радиостанции «Sputnik Армения» на 30 дней.

Решение принято в связи с трансляцией программы «Пятница с Тиграном Кеосаяном», последний эпизод которой был выпущен 15 декабря.

В официальном заявлении комиссии подчеркивается, что в ходе административного процесса было принято решение о применении административного взыскания согласно части 1 статьи 9 закона «Об аудиовизуальных медиа». Это выражается в приостановлении на 30 дней действия лицензии радиокомпании «Тоспа», являющейся ретранслятором «Sputnik Армения».

Кроме того, радиостанцию оштрафовали на сумму 500 тысяч драмов (примерно 113 тысяч рублей) из-за содержания программы «Абовян Time» с участием историка Аршака Акопяна.

В ноябре премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил Россию в нарушении межправительственного соглашения о сотрудничестве в области массовых коммуникаций. Впоследствии Армения не смогла предоставить документальных доказательств того, что российские телеканалы действительно нарушали подобные соглашения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях