В «АвтоВАЗе» захотели резко нарастить выпуск машин

В «АвтоВАЗе» захотели резко нарастить выпуск машин

Руководство российского автоконцерна «АвтоВАЗ» выразило намерение увеличить общий объем производства автомобилей более чем на 25% к 2024 году, достигнув отметки свыше 500 тысяч машин. Об этом сообщил генеральный директор компании Максим Соколов.

Президент «АвтоВАЗ» уточнил, что план по производству на 2023 год предусматривает выпуск приблизительно 400 тысяч автомобилей. Таким образом, в следующем году концерн планирует расширить производство более чем на 25%. В случае успешной реализации этого плана, это станет своего рода "реакцией компании на вызовы внешней среды", подчеркнул Соколов в ходе выступления на заключительном расширенном совещании «Союза Машиностроителей России» за 2023 год.

Он также отметил, что «АвтоВАЗ» активно работает над разработкой новых продуктов, включая автомобиль класса C Lada Aura (удлиненная версия Vesta). В целом Соколов подчеркнул, что концерн продолжает «уверенно двигаться вперед».

Презентация модели состоялась в июне 2023 года, при этом в компании выразили надежду на высокий спрос на этот автомобиль среди бюджетных организаций, учреждений и чиновников регионального уровня. При этом цена автомобиля на российском рынке оценивается в 25 тысяч долларов (приблизительно 2,25 миллиона рублей по текущему обменному курсу).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях