В Эстонии не исключили рождественского наступления российской армии на Украине

В Эстонии не исключили рождественского наступления российской армии на Украине

Депутат Европарламента из Эстонии и бывший министр обороны Рихо Террас предупредил, что Россия может нарушить празднование Рождества в Украине военной атакой, если сможет собрать достаточные силы, учитывая, что у Вооруженных сил Украины иссякает вооружение. Эту информацию сообщает ERR.

Террас отметил, что ресурсы Украины иссякают, и у нее почти заканчивается военная техника и оружие. Он отметил, что Россия, хотя и сталкивается с ограниченными ресурсами, может собрать достаточные силы для проведения военной операции в предстоящие рождественские дни.

Экс-министр обороны Эстонии подчеркнул, что Россия усилила военное давление на Украину, и подчеркнул важность поддержки со стороны Запада. Он предупредил, что прекращение поддержки союзниками Украины будет негативным сигналом для мирового сообщества. Террас призвал страны Запада внести свой вклад в обеспечение безопасности Украины.

Ранее The New York Times отмечала, что российская армия получила преимущество на большей части украинского полевого боя. Согласно материалу, России удалось за последние несколько недель захватить новые территории, включая наступления под Авдеевкой, а также вокруг городов Купянск, Бахмут и Марьинка. Эти события свидетельствуют о том, что Россия успешно перехватила инициативу в борьбе на большей части фронта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях