В Казахстане автобус въехал в толпу людей

В Казахстане автобус въехал в толпу людей

В Алма-Ате произошло столкновение автобуса с людьми, находившимися около остановки общественного транспорта. Инцидент был зафиксирован 22 декабря департаментом полиции города.

По данным ведомства, в 18:15 по местному времени 22 декабря пассажир автобуса маршрута № 47 в результате конфликта атаковал водительницу, после чего она утратила сознание и потеряла контроль над транспортным средством. Неуправляемый автобус столкнулся с людьми, находившимися у остановки, а также с четырьмя другими автомобилями.

По информации департамента полиции, три человека погибли до приезда скорой помощи, а еще четыре получили ранения, в том числе 15-летний подросток. Пострадавшие госпитализированы с различной степенью тяжести.

Задержанный нападавший на водителя автобуса находится под следствием. Против него возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Хулиганство») и статье 351 Уголовного кодекса РК («Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Правоохранительные органы проводят проверку происшествия. Автобус оцеплен, а автомобили, участвовавшие в ДТП, эвакуируются, как сообщили в издании.

Также утром того же дня в селе Ближнее Борисово Нижегородской области произошло столкновение 26 машин. По предварительным данным, инцидент произошел около 07:30 утра, и в результате ДТП пострадали пять человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях