На пляжи в Дании выбросило тысячи ботинок

На пляжи в Дании выбросило тысячи ботинок

После бури на побережье Дании высветились необычные находки – тысячи ботинок, выброшенных с судна Maersk. Шторм с именем "Пиа" обрушился на север Дании, принеся с собой не только сильные ветры и дождь, но и буквально разбросал по берегу пляжей контейнеры с обувью и пластиковыми изделиями.

Корабль Maersk потерял 46 контейнеров с грузом в ходе стихии, которая обрушилась на Северное море 22 декабря. Судно следовало из Германии в Польшу, но стало жертвой мощного шторма. В результате инцидента в море также появились разнообразные предметы, включая медицинское оборудование, технику, пластиковые растения и маленькие колеса.

Местная полиция активно предупреждает жителей о том, что собирать выброшенные товары на берегу запрещено и будет расцениваться как воровство. В свою очередь, компания Maersk обязана организовать оперативную команду для очистки прибрежных территорий.

Шторм "Пиа" оставил свой след не только в Дании, но и в других странах Европы, включая Великобританию и Нидерланды. Этот природный аномалий напоминает о прошлогоднем случае в Германии, когда шторм вынес на берег острова Лангеог десятки тысяч "Киндер-сюрпризов", создав уникальное зрелище на песчаных берегах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях