Полковник Ходаренок связал слухи об отставке Залужного со скандалом вокруг Ил-76

Полковник Ходаренок связал слухи об отставке Залужного со скандалом вокруг Ил-76

В Украине снова распространяется информация о возможной отставке главкома Вооруженных сил Украины, Валерия Залужного. Об этом сообщили депутат Рады Гончаренко и экс-нардеп Береза. По данным СМИ, сам президент Зеленский предложил Залужному покинуть пост, но генерал отказался уходить. На фоне этих слухов Залужный опубликовал селфи из своего кабинета, демонстрируя свою работоспособность. О причинах действия украинских властей рассказал военный обозреватель Михаил Ходаренок.

Информацию о его возможной отставке опровергло Министерство обороны Украины в Telegram, заявив, что это неправда. При этом указ Зеленского об увольнении главкома не был опубликован.

Если отставка Залужного все же произойдет, это может вызвать цепную реакцию в украинской армии. Новый главнокомандующий, вероятно, приведет свою команду, что приведет к множеству перестановок и назначений. На предложение Зеленского отказавшемуся генералу пока не предложили другую должность.

Аналитики высказывают мнение, что отставка Залужного может инициировать волну изменений в руководстве ВСУ. Возможные кандидаты на его место включают руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, заместителя главкома ВСУ генерал-лейтенанта Евгения Моисюка или командующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Сырского.

В целом, предполагается, что отставка Залужного может вызвать серию перестановок и назначений в украинской армии, затрагивая различные уровни командования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях