Зеленский надеется, что Трамп сможет закончить военный конфликт в Украине

Зеленский надеется, что Трамп сможет закончить военный конфликт в Украине

Владимир Зеленский выразил надежду на возможность прекращения боевых действий в Украине, высказав уверенность в том, что, если Дональду Трампу удастся реализовать свою обещанную формулу для мира, то он станет счастливым президентом. Экс-президент США ранее заявлял, что ему потребуется всего 24 часа для прекращения конфликта в Украине, если он вернется к власти.

По словам украинского лидера, он готов пообщаться с Трампом и подчеркнул, что в случае успеха плана экс-президента США, который предполагает решение кризиса за 24 часа, он будет чрезвычайно рад. Зеленский осознает стоимость войны для Украины как в потерях людей, так и в финансовом аспекте, и поэтому выражает готовность завершить конфликт в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что Зеленский признал, что не общался с Трампом на эту тему, и их последняя встреча состоялась, когда Трамп еще был президентом. Ранее украинский лидер предлагал бывшему президенту США посетить Украину, чтобы лично убедить его, что конфликт не может быть разрешен за 24 часа. Однако Трамп отказался от этого предложения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях