Стало известно, почему ВСУ не могут использовать танки Leopard

Стало известно, почему ВСУ не могут использовать танки Leopard

Украина столкнулась с трудностями в эксплуатации немецких танков Leopard 2 на поле боя из-за недостаточного обслуживания. Согласно информации из Foreign Affairs, из менее чем ста танков Leopard 2, находящихся в арсенале Украины, по меньшей мере 26 были повреждены, а другие не могут быть использованы из-за проблем с ремонтом и техническим обслуживанием.

В публикации отмечается, что эффективное применение этих танков на поле боя зависит от различных факторов, которые Украина не смогла обеспечить в 2023 году. В связи с недостаточной поддержкой танкам Leopard 2 не удалось продемонстрировать выдающиеся результаты в ходе контрнаступления в предыдущем году.

Предыдущие отчеты также утверждали, что Соединенные Штаты решили не отправлять свои штурмовики A-10 Thunderbolt II в Украину из опасений потерять репутацию после их участия в боях с российскими военными. Согласно этим данным, американские танки M1 Abrams были отстранены от передовой линии, так как немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2 претерпели значительные потери в украинских боевых действиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях