В Южной Корее запретили разводить собак на мясо

В Южной Корее запретили разводить собак на мясо

Новый закон о запрете разведения, забоя и продажи собачьего мяса был одобрен Национальной ассамблеей Южной Кореи, как сообщило агентство Yonhap. Положения закона вступят в силу после трехлетнего переходного периода.

В соответствии с текстом документа, закон запрещает разведение и убой собак для использования в пищу, а также распространение и продажу их мяса. За выращивание собак с целью продажи предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет или штрафа до 20 миллионов вон ($15 тыс.). Разделка собак для получения мяса влечет за собой лишение свободы на три года или штраф до 30 миллионов вон ($22,8 тыс.). Не установлены санкции за употребление собачьего мяса в пищу.

Закон также предусматривает, что фермы, дистрибьюторы и рестораны, занимающиеся производством и продажей собачьего мяса, должны представить план перехода на другие источники дохода и зарегистрировать свой бизнес в региональных органах власти в течение трех лет.

Традиционная практика употребления собачьего мяса, которая просуществовала многие века, оказалась подвергнута изменениям. В Южной Корее существует около 1150 ферм по разведению собак, 34 бойни, 219 компаний-распространителей собачьего мяса и приблизительно 1600 ресторанов, предлагающих блюда с этим видом мяса.

Принятие закона вызвало сопротивление со стороны фермеров и бизнесменов, утверждающих, что это нарушает традиции и угрожает их средствам к существованию. Организация, объединяющая производителей собачьего мяса, обвинила правительство в "угрозе растоптать" отрасль.

Среди молодого поколения растет дискуссия относительно употребления собачьего мяса, особенно в контексте растущей популярности собак в качестве домашних животных. Опросы показывают уменьшение числа людей, употребляющих мясо собак, и поддержку запрета на его употребление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях