Выбросившую кота из поезда проводницу отстранили от работы

Выбросившую кота из поезда проводницу отстранили от работы

Проводницу поезда, следующего из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, временно отстранили от обслуживания пассажиров после того, как 11 января она выбросила из вагона кота по имени Твикс, принадлежащего одному из пассажиров, что привело к его гибели. Об этом сообщил заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников.

— Расследование этого инцидента в компании продолжается, и компетентные органы оценят действия всех участников инцидента. На данный момент проводница отстранена от работы с пассажирами, — отметил он в ходе обсуждения событий на круглом столе в Госдуме.

Колесников также добавил, что в РЖД ведется работа по корректировке регламентов с целью предотвращения подобных случаев в будущем, подобных инциденту с Твиксом.

— Мы планируем внести некоторые изменения в перевозку животных, чтобы более ясно определить, кого мы перевозим. На данный момент таких положений в наших документах нет, — сообщил топ-менеджер.

В ходе обсуждения также выступил глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Владимир Пястолов, предоставивший хронологию событий, в результате которых Твикс оказался на улице. Пассажиры плацкартного вагона пожаловались на кота перед отправлением поезда, проводница предприняла попытки найти его хозяина, но безрезультатно. Позже кот был выброшен из вагона и был найден мертвым несколько дней спустя. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку в связи с гибелью животного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях