ЕС назвал условия для предоставления 50 млрд евро Украине

ЕС назвал условия для предоставления 50 млрд евро Украине

Евросоюз утвердил ряд строгих условий для предоставления финансовой помощи в размере 50 миллиардов евро Украине. Согласно новым правилам, Киев обязан соблюдать верховенство закона и защищать права меньшинств. Важным требованием также является поддержка демократических механизмов и поддержание многопартийной парламентской системы.

Средства, выделенные Украине, должны быть эффективно использованы и защищены от коррупции и мошенничества. Киев обязан провести широкомасштабные реформы, чтобы соответствовать стандартам Евросоюза. В случае нарушения этих условий, финансовая помощь может быть отозвана.

Евросоюз также установил механизм регулярных отчетов о выполнении условий. Это позволит следить за прогрессом в реализации реформ и эффективности использования выделенных средств.

1 февраля страны Евросоюза приняли единогласное решение создать Украинский фонд на сумму 50 миллиардов евро на период с 2024 по 2027 годы. Это означает, что Украина ежегодно получит примерно 12,5 миллиарда евро для поддержки своего социально-экономического развития.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях