Армия США опубликовала доклад о военной тактике России

Армия США опубликовала доклад о военной тактике России

Управление центра армии Соединенных Штатов анонсировало публикацию 280-страничного отчета о стратегиях и тактике вооруженных сил России под названием «Российская тактика». В сообщении в социальной сети X (ранее известной как Twitter) отмечается интересная деталь: заголовок «Знаете ли вы своего врага?».

Согласно содержанию отчета, Россия стремится вернуть себе статус мировой державы. В документе отмечается, что Россия полагает, что имеет право обеспечивать стабильность на своих границах, особенно в бывших советских республиках, и влиять на международные дела за пределами установленной западной международной системы.

Для достижения этих целей Россия, по мнению авторов доклада, будет активно работать над сохранением своего влияния в регионе, обеспечением безопасности своих интересов и текущего политического режима, противодействием внешнему вмешательству и стремлением к признанию своего статуса в качестве глобальной державы.

Отчет также касается отношений между США и Россией, описывая их как состояние конкуренции и соперничества.

Не смотря на это, в документе не содержится оценок действий России в украинском конфликте. Авторы отмечают, что еще рано делать конкретные выводы относительно стратегии и тактики российских вооруженных сил.

Ранее, 19 февраля, первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Сергей Рудской отметил, что российские военные продемонстрировали значительное превосходство в ходе контратаки на летнем нападении Вооруженных сил Украины, организованном при участии стран Запада.

Также в начале февраля Владимир Путин заявил, что вооружение России превосходит вооружение НАТО, включая ракеты, бронетехнику и другое вооружение, применяемое на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях