Конгрессмен США Кен Бак предложили отстранить Байдена по состоянию психического здоровья

Конгрессмен США Кен Бак предложили отстранить Байдена по состоянию психического здоровья

Конгрессмен Кен Бак из Колорадо, представитель Республиканской партии, выступил с резолюцией, предлагающей отстранить президента Джо Байдена от должности. Эта шаговая инициатива основана на 25-й поправке Конституции США, которая дает правительству право отстранить президента в случае его физической или умственной неспособности.

В своем заявлении Бак подчеркнул, что сложности, с которыми сталкивается страна, требуют от руководителя крепких физических и умственных способностей. "Социальные вызовы и угрозы безопасности бесчисленны, и нам необходим лидер, способный эффективно справляться с ними", - отметил конгрессмен.

Этот шаг последовал за докладом спецпрокурора Роберта Хура, в котором было подчеркнуто плохое состояние памяти президента Байдена. Эта информация подогрела дискуссии среди республиканцев, и многие из них высказались в поддержку применения 25-й поправки.

Важно отметить, что Кен Бак стал первым конгрессменом, открыто поддержавшим идею отстранения президента. Ранее генпрокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси также обратился к вице-президенту Камале Харрис, требуя признания Байдена неспособным выполнять свои обязанности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях