Кто уже покинул «Верону»? Команда проводит большую распродажу

Кто уже покинул «Верону»? Команда проводит большую распродажу

 

Большую часть своих футболистов продала или планирует продать в период зимнего межсезонья итальянская «Верона». Причина для этого весомая — клуб находится в зоне вылета из Серии А на фоне ареста в декабре прошлого года 100% акций «Вероны». Владелец итальянского клуба Маурицио Сетти подозревается в хищении средств во время передачи акций команды и в ложном банкротстве. Сумеют ли «мастифы» сохранить прописку в высшей лига итальянского национального первенства? Например, источник в этом совсем не уверен.  

Филиппо Террачано перешел в «Милан» за 4,5 млн евро. 

Террачано — это универсальный крайний защитник, который может сыграть как с левого, так и с правого края обороны – 7 матчей в этом сезоне слева и 5 справа. Филиппо всего 20 лет, поэтому это трансфер в основном на перспективу, но уже сегодня молодой итальянец сделает команду Стефано Пиоли более вариативной в защите, добавив возможности ротации. По стилю игры Террачано несколько похож на Давиде Калабрию, которому давно нужен был сильный конкурент по позиции (Флоренци давно перестал считаться таковым) – любит выполнять кроссы, активно идет в отбор и сможет как сбалансировать левый фланг команды, играя справа поближе к своим воротам, так и в крайнем случае заменить Тео Эрнандеса слева, активно подключаясь к атакам. Понятно, что сразу же стать игроком основы у Филиппо шансов почти нет, но всего лишь за 4,5 миллиона «Милан» получает молодого универсального итальянского защитника, что в перспективе может стать важной частью команды. А даже если не удастся – сумма трансфера не столь велика, чтобы считать этот переход громким провалом.

Давиде Фараони отправился в «Фиорентину» в аренду

32-летний Фараони в конце прошлого сезона стал абсолютным героем «джалобла», когда в матче со «Специей» за сохранение места в Серии А выбил мяч руками из линии ворот в стиле Луиса Суареса. Давиде провел в составе «Вероны» 5 лет, став капитаном команды, но в последние два сезона стал больше времени проводить вне заявки команды и на скамье для запасных – общий спад коллектива и старение самого игрока дают о себе знать. Аренда для Давиде – шанс еще несколько лет провести на высоком уровне. Агрессивная, интенсивная и прессингирующая «Фиорентина» Винченцо Итальяно несколько похожа на «Верону» Ивана Юрича, где как раз и раскрылся Фараони как атакующий крайний защитник, а место на правом фланге обороны из-за травмы Додо занято лишь 19-летним Михаэлем Кайоде. Давиде уже успел дебютировать за «фиалок» в матче с «Удинезе», выйдя на замену во втором тайме вместо Кайоде, и даже отдал результативную передачу, сделал 5 из 5 точных длинных передач и дважды отобрал мяч. У «Фиорентины» есть возможность выкупа Фараони, поэтому итальянец может даже поиграть в еврокубках на исходе карьеры, если продолжит в том же темпе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях