С марта вводится монетизации в Telegram

С марта вводится монетизации в Telegram

Павел Дуров объявил о глобальной монетизации всех каналов в популярном мессенджере Telegram. В ближайшем месяце эта инициатива вступит в силу, предоставляя создателям контента возможность получать финансовое вознаграждение за их труд.

Сейчас телеграм-каналы порождают удивительные 1 триллион просмотров в месяц, но только 10% этого потенциала монетизировано через официальную рекламу в Telegram. Однако, согласно заявлению Дурова, ситуация изменится с открытием рекламной платформы Telegram для рекламодателей в почти 100 новых странах уже в марте. В результате владельцы телеграм-каналов смогут получать целых 50% от доходов Telegram, сгенерированных рекламой на их страницах.

Замечательно, что вывод средств будет доступен исключительно через блокчейн TON. Павел Дуров пояснил, что это решение необходимо для обеспечения высокой скорости и безопасности финансовых транзакций. Это открывает для владельцев каналов возможность легко выводить заработанные средства или реинвестировать их в продвижение своего контента.

Таким образом, с началом марта Telegram станет не только платформой для обмена сообщениями, но и привлекательным инструментом для тех, кто стремится монетизировать свое творчество и контент. Владельцы каналов теперь имеют уникальную возможность не только делиться информацией, но и получать заслуженное вознаграждение за свою активность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях