Синоптик Рябов рассказал, как скоро наступит весна

Синоптик Рябов рассказал, как скоро наступит весна

По словам ведущего синоптика страны, Дмитрия Рябова зима, кажется, наконец уступает свои позиции, и на грядущей неделе жителей страны ожидает настоящая весенняя радость.

Согласно прогнозу Рябова, на неделе с 26 февраля по 3 марта, в Беларуси установится теплая атмосфера, благодаря выносу теплого влажного воздуха с Черного моря. Температура поднимется на 6-8 градусов выше средней нормы. Антициклональное воздействие приносит с собой солнце и отсутствие осадков, создавая приятные условия.

Первая половина недели начнется с влияния малоактивного атмосферного фронта, принося с собой кратковременные дожди, туман и умеренный ветер. Температура будет колебаться от 1 до 3 градусов на востоке и от 8 до 14 градусов на юго-западе.

Однако, к середине недели, благодаря антициклону над Средней Волгой, ожидается улучшение погоды. Без осадков, с умеренным ветром и стабильной температурой. На западе страны термометр покажет 6-14 градусов, в то время как на востоке стоит ожидать от -1 до +6 градусов.

По предварительному прогнозу на вторую половину недели ожидается переменная облачность, без осадков и с влажностью на уровне 50%. Дневная температура поднимется до 10 градусов, а ночью в некоторых восточных регионах возможны заморозки до -1 градуса.

Первые выходные марта будут радовать жителей Беларуси без осадков. Температурный диапазон от -3 до +9 градусов в зависимости от региона и времени суток создаст отличные условия для активного отдыха и наслаждения природой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях