Симоньян сообщила о запрете главкома ВСУ разглашать данные о потерях в Селидово

Симоньян сообщила о запрете главкома ВСУ разглашать данные о потерях в Селидово

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский вынес запрет на раскрытие информации о потерях, произошедших в результате атаки российских вооруженных сил на тренировочный лагерь в Селидово. Об этом сообщила Маргарита Симоньян, главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT, в своем канале в Telegram.

— Сообщения из Украины свидетельствуют о том, что Сырский запретил распространение любой информации о потерях в Селидово, где наши силы нанесли мощный удар. Там проходили учения подразделений Вооруженных сил Украины, предназначенные для поддержки Авдеевки. Говорят о примерно полутора тысячах человек, — отметила она.

Атака российской армии произошла на полигоне Вооруженных сил Украины 13 февраля. В момент инцидента на объекте могло находиться до 1,5 тысячи бойцов, которые были доставлены для проведения учений.

Ранее стало известно, что в момент атаки беспилотных аппаратов на завод по производству дронов в Николаеве 8 февраля на объекте присутствовали западные инженеры и специалисты оборонного сектора. Отмечается, что они оказывали поддержку усилиям по производству беспилотных летательных аппаратов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях