В ЕС предвидят три месяца решения ситуации в Украине на поле боя

В ЕС предвидят три месяца решения ситуации в Украине на поле боя

Глава дипслужбы Евросоюза, Жозеп Боррель, выразил убеждение, что в течение ближайших трех месяцев ситуация получит свое разрешение. В ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, он подчеркнул неотложность решительных действий со стороны ЕС.

Боррель отвечал на вопрос о возможности Евросоюза вмешаться в мировые конфликты, в частности в Украине. Он подчеркнул, что для успешного решения подобных ситуаций необходимы соответствующие финансовые ресурсы, воля, эффективные механизмы и осознание того факта, что мир находится в состоянии войны.

"То, что мы увидим через три месяца, будет своего рода ответом полевых событий. В данной ситуации необходимо проявить более решительные и конкретные действия. У нас может быть много стратегий, но сейчас необходимо больше конкретных шагов", - заявил Боррель.

Ранее стало известно, что Дания передала Украине всю свою артиллерию. Премьер-министр Дании, Метте Фредериксен, призвала также другие страны Европы активнее участвовать в поставках вооружений Украине, подчеркивая неотложность солидарного ответа на текущую ситуацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях