В ЕЦБ и ФРГ выразили опасения по поводу конфискации замороженных активов России

В ЕЦБ и ФРГ выразили опасения по поводу конфискации замороженных активов России

Представители Франции, Германии и Европейского центрального банка (ЕЦБ) выразили тревогу относительно возможности конфискации замороженных российских активов в ходе переговоров в Сан-Паулу в рамках встречи министров финансов и глав Центральных банков стран G20, как сообщает агентство Bloomberg.

По информации агентства, Париж, Берлин и ЕЦБ опасаются возможных реакций со стороны Москвы на конфискацию активов Европы, а также негативного воздействия этого шага на стабильность мировой финансовой системы в целом и на роль евро в качестве резервной валюты.

Подчеркивается, что для западных стран существует угроза в том, что конфискация активов может создать прецедент, побуждающий другие государства избегать хранения резервов в валютах Запада.

Ранее член исполнительного совета ЕЦБ Изабель Шнабель отметила необходимость для Европейского центрального банка (ЕЦБ) проявить терпение перед сокращением стоимости кредитов.

По информации от 22 февраля, европейский центральный банк отчитался о закрытии 2023 года с убытком впервые за последние 19 лет, который составил 1,3 миллиарда евро.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях