Александр Лукашенко провел кадровые перестановки

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки

Президент Александр Лукашенко инициировал масштабные изменения в работе послов страны. Сегодня, 12 марта, национальный правовой интернет-портал опубликовал официальный указ №88, который затрагивает дипломатические представительства Беларуси в нескольких странах.

Согласно данному документу, с постов послов Беларуси в Германии, Финляндии, Швеции и Кыргызстане были сняты четыре высокопоставленных дипломата. Дмитрий Мирончик, ранее занимавший должность чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Швеции и совместно в Норвегии, теперь лишен этой ответственности. Также изменения коснулись Алексея Самосуева, бывшего посланника Беларуси в Финляндии и дополнительно в Дании.

Другие два посланника, Денис Сидоренко в Германии и Андрей Страчко в Кыргызстане, также были освобождены от своих обязанностей в соответствии с указом, подписанным президентом 11 марта.

Причины таких массовых кадровых изменений пока остаются неизвестными, и официальные комментарии по этому поводу не поступали. Кроме того, на данный момент неясно, кто займет освободившиеся посты и какие изменения будут внесены в дипломатическое представительство Беларуси в указанных странах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях