Главком ВСУ Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления

Главком ВСУ Сырский заявил о подготовке резервов для нового наступления

Ближайшая цель командования украинских вооруженных сил заключается в формировании резервов для будущих наступлений. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Александр Сырский, в интервью агентству «Укринформ».

— Наша задача заключается в предотвращении потерь территории, наиболее полном истощении противника, а также подготовке резервов для последующих наступательных операций, — отметил он.

Согласно его словам, российские войска в настоящее время продолжают наступление в Донецкой и Луганской областях, а также на левом берегу Днепра в Запорожской области.

Сырский отметил, что на некоторых участках фронта удалось уравнять ситуацию в артиллерийском плане.

Представитель Украины также добавил, что в настоящее время украинские вооруженные силы не готовы к возможному новому крупному наступлению со стороны российской армии, о котором говорится в ближайшие месяцы.

— Перед этим нам нужно не только подготовиться, но и стабилизировать ситуацию. Нам нужна помощь сейчас, — подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский, выражая надежду на поддержку со стороны международных партнеров.

По его мнению, в случае поражения Украины конфликт может распространиться на территорию стран НАТО.

Зеленский также отметил, что Киеву необходимы американские системы противоракетной и противовоздушной обороны «Patriot», а также дополнительные артиллерийские средства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях