Медведев ответил на призыв президента Латвии уничтожить Россию

Медведев ответил на призыв президента Латвии уничтожить Россию

В своем телеграм-канале заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на высказывание президента Латвии Эдгара Ринкевича который призвал к разрушению России.

Медведев упомянул Ринкевича в контексте обсуждения наказания для украинских военных, обстреливающих сегодня Белгород. Он выразил свое крайне негативное мнение о латвийском политике, предположив, что их всех ждет виселица.

— Там будут висеть те, кто обстреливает мирных жителей наших городов, а также так называемый президент несуществующей страны Латвии, маленькое ничтожество по имени Ринкевич, который пожелал смерти России, — написал Медведев, прикрепив к сообщению фотографию с харьковского процесса над нацистами 1943 года.

Ринкевич сегодня выразил свое мнение о необходимости разрушения России, переформулировав известную фразу «Карфаген должен быть разрушен» (Carthago delenda est). Это было его комментарием к заявлению французского лидера Эммануэля Макрона, о том, что для Запада не существует «красных линий» в отношении России и украинского кризиса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях