Путин проголосовал на выборах президента

Путин проголосовал на выборах президента

Владимир Путин принял участие в онлайн голосовании на выборах президента России, как сообщает пресс-служба Кремля через свой Telegram-канал.

В видеозаписи, опубликованной в канале, показано, как действующий президент и кандидат на пост заходит в кабинет, садится за компьютер, выполняет несколько кликов мышкой, после чего на экране появляется сообщение «Спасибо, ваш голос учтён!».

Ранее было объявлено, что более двух миллионов жителей Москвы приняли участие в выборах президента за первые семь часов голосования. Из них более 1,8 миллиона человек отдали свой голос электронно, а по бумажным бюллетеням проголосовали 390 955 избирателей.

Мэр Москвы Сергей Собянин также проголосовал онлайн. Он подчеркнул, что дистанционное электронное голосование способствует увеличению явки, что, по его мнению, является важным аспектом реальной демократии.

Голосование на выборах президента России началось 15 марта и будет продолжаться до 17 марта включительно, в том числе и в дистанционном формате.

На пост президента борются четыре кандидата: Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях