Александр Лукашенко террористы в «Крокус Сити Холле» не поехали в Беларусь

Александр Лукашенко террористы в «Крокус Сити Холле» не поехали в Беларусь

Александр Лукашенко лично осмотрел дислокацию военных в этом районе. В ходе своего визита, президент Беларуси не только рассмотрел размещение танкового батальона под Ошмянами, но и дал комментарии по поводу недавнего теракта в «Крокус Сити Холле».

Президент поделился своими мыслями с журналистами, обсуждая почему подозреваемые не попытались укрыться в Беларуси. «Они не могли прибегнуть к нам. Их кураторы, о которых я собираюсь сообщить Путину, являются основными фигурантами. Они прекрасно знали, что наше государство находится в состоянии повышенной бдительности. Так же, как и Россия, мы немедленно приняли специальные меры безопасности», — цитирует Лукашенко агентство Белта.

Президент отметил, что после инцидента были активированы специальные протоколы безопасности, что сделало Беларусь непривлекательным местом для скрытия. Он также подчеркнул, что террористы направились к Украине, чувствуя, что там им будет легче пересечь границу. В контексте событий, Владимир Путин, обращаясь к нации, отметил, что намеревающиеся скрыться террористы двигались в сторону Украины, где им предположительно было обещано безопасное убежище. США же утверждают, что за терактом стоит ИГИЛ.

Путин также подчеркнул, что правительство знает, кто стоит за атакой в Красногорске, но они заинтересованы в поиске заказчика. Он описал теракт в "Крокус Сити Холле" как часть действий для запугивания, организованных Киевом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях